DEUX BOÎTES rectangulaires en argent,

LOT N° : 38
DEUX BOÎTES rectangulaires en argent, - l'UNE avec photo réhaussée de gouache représentant le Palais royal du Danemark, intérieur bois, maître orfèvre Michelsen. Danemark, 1901. Haut. 5 cm ; Larg. 12,5 cm ; Prof. 9 cm ; Poids brut 500g (verre fendu et image abîmée) - L'AUTRE à décor des fanions de la marine, intérieur bois. Londres,... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00

DEUX BOÎTES rectangulaires en argent, - l'UNE avec photo réhaussée de gouache représentant le Palais royal du Danemark, intérieur bois, maître orfèvre Michelsen. Danemark, 1901. Haut. 5 cm ; Larg. 12,5 cm ; Prof. 9 cm ; Poids brut 500g (verre fendu et image abîmée) - L'AUTRE à décor des fanions de la marine, intérieur bois. Londres, vers 1902. Haut. 5 cm ; Larg. 12,5 cm ; Prof. 9,5 cm ; Poids brut 548g.