*BRULE PARFUM en porcelaine émaillée, famille

LOT N° : 92
*BRULE PARFUM en porcelaine émaillée, famille rose à décor d'une coupe parsemée de papillons avec rochers et feuilles. Le couvercle à fond jaune parsemé de papillons et chien de Fo renversé, monture de bronze et laiton ajouré. Chine, XVIII-XIXe siècle Haut. 20 cm

ADJUGÉ 980 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00