*BOUGEOIR A MAIN en bronze doré accueillant un

LOT N° : 95
*BOUGEOIR A MAIN en bronze doré accueillant un oiseau en porcelaine émaillé de Meissen dans un décor de fleurettes en porcelaine émaillée sur tôle patinée verte. XIXe siècle. Larg. 19 cm (Restaurations à la queue de l'oiseau, petits éclats et manque sur les fleurs)

ADJUGÉ 280 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00