*PAIRE DE NUBIENS porte-torchères en bois sculpté

LOT N° : 245
*PAIRE DE NUBIENS porte-torchères en bois sculpté et peint polychrome reposant sur une proue de gondole, base en piédouche. Venise, fin du XIXe siècle. Haut. 100 cm (Très petits accidents) JOINT : DEUX SOCLES cylindriques en bois et plexiglas. Travail contemporain. Haut. 39 cm

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00