Antonio CITTERIO (né en 1950) & Paolo Nava (né

LOT N° : 179
Antonio CITTERIO (né en 1950) & Paolo Nava (né en 1943), éditeur B&B Italia Modèle "Diesis", dessin de 1979 DEUX FAUTEUILS DE REPOS, la stucture en alluminium profilé à patine grise formant un grand H, accotoir et dossier tendus de cuir marron piqué sellier, l'ensemble des coussins en cuir blanc à passepoil turquoise, tranches de... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

Antonio CITTERIO (né en 1950) & Paolo Nava (né en 1943), éditeur B&B Italia Modèle "Diesis", dessin de 1979 DEUX FAUTEUILS DE REPOS, la stucture en alluminium profilé à patine grise formant un grand H, accotoir et dossier tendus de cuir marron piqué sellier, l'ensemble des coussins en cuir blanc à passepoil turquoise, tranches de cuir blanc alvéolé. (Petits accidents aux accotoirs) Haut. 78 - Larg. 130 - Prof. 110 cm