BUFFET deux corps en noyer mouluré et sculpté,

LOT N° : 122
BUFFET deux corps en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes en partie haute, deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse, montants en demi-colonne torsadée, corniche droite à fronton en toupies, pieds antérieurs en boule applatie. Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. Haut. 243 cm ; Larg. 155 cm ; Prof. 60 cm (Petits... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00

BUFFET deux corps en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes en partie haute, deux tiroirs en ceinture et deux portes en partie basse, montants en demi-colonne torsadée, corniche droite à fronton en toupies, pieds antérieurs en boule applatie. Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. Haut. 243 cm ; Larg. 155 cm ; Prof. 60 cm (Petits accidents et restaurations d'usage)