CANNE à boussole, le pommeau milord en laiton

LOT N° : 289
CANNE à boussole, le pommeau milord en laiton doré contient la boussole sous verre grossissant à décor ciselé d'un médaillon à nœud et feuillage non chiffré, le fût en bois exotique terminée par de l'ivoire. Vers 1930 Long. 88 cm.

ADJUGÉ 320 €

Samedi 03 décembre 2016 à 14:00