TABATIERE ovale en argent, le couvercle et le

LOT N° : 49
TABATIERE ovale en argent, le couvercle et le corps émaillé blanc guilloché et filets bleus, le centre du couvercle à décor en réserve d'un enfant retenant des bouquets de fleurs, l'intérieur doré. Travail probablement étranger, début XXe siècle Larg. 6,5 cm; poids brut 94g (Bon état)

ADJUGÉ 290 €

Samedi 28 janvier 2017 à 14:00