Dans le goût de SEVRES - pour l'Ours de Berne

LOT N° : 169
Dans le goût de SEVRES - pour l'Ours de Berne à Genève Deux tasses sur piedouche et sous-tasses en porcelaine, formant pendants à décor à la main polychrome sur fond turquoise, de noeuds et guilrandes de fleurs dans des réserves, l'une avec portrait du Maréchal Lefbrve, l'autre au portrait de Madame Sans-Gène son épouse. XXe siècle Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 20 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

Dans le goût de SEVRES - pour l'Ours de Berne à Genève Deux tasses sur piedouche et sous-tasses en porcelaine, formant pendants à décor à la main polychrome sur fond turquoise, de noeuds et guilrandes de fleurs dans des réserves, l'une avec portrait du Maréchal Lefbrve, l'autre au portrait de Madame Sans-Gène son épouse. XXe siècle Haut. 8,5 cm