LAMPE EN PORCELAINE type à pétrole montée à l'électricité,

LOT N° : 222
LAMPE EN PORCELAINE type à pétrole montée à l'électricité, le fût balustre émaillé à décor d'une scène galante à la Watteau, base en métal doré, globe et fusée en verre Style Napoléon III, moderne (Haut. totale 63 cm) JOINT: PAIRE DE FLAMBEAUX avec leurs bobèches, en bronze doré à décor rocaille Style Louis XV, XXe siècle (Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 29 juin 2013 à 14:00

LAMPE EN PORCELAINE type à pétrole montée à l'électricité, le fût balustre émaillé à décor d'une scène galante à la Watteau, base en métal doré, globe et fusée en verre Style Napoléon III, moderne (Haut. totale 63 cm) JOINT: PAIRE DE FLAMBEAUX avec leurs bobèches, en bronze doré à décor rocaille Style Louis XV, XXe siècle (Haut. 14 cm) (montés à l'électricité)