Heger de LÖWENFELD d'après Georges BRAQUE

LOT N° : 24
Heger de LÖWENFELD d'après Georges BRAQUE Thetys BROCHE en or jaune (750), dioptase et perles, représentant un poisson, exemplaire 2/75, signé et numéroté au dos, avec certificat reproduisant le dessin original de Georges Braque daté 1963. Poids brut 17,1g; Long. 6,5 cm; Haut. 2,7 cm Bijoux acquis en 1974 par l'actuel propriéta... Lire la suite

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

Heger de LÖWENFELD d'après Georges BRAQUE Thetys BROCHE en or jaune (750), dioptase et perles, représentant un poisson, exemplaire 2/75, signé et numéroté au dos, avec certificat reproduisant le dessin original de Georges Braque daté 1963. Poids brut 17,1g; Long. 6,5 cm; Haut. 2,7 cm Bijoux acquis en 1974 par l'actuel propriétaire.