BRACELET en or jaune (750), à cinq rangs alternés

LOT N° : 37
BRACELET en or jaune (750), à cinq rangs alternés en boules aplaties et baguettes avec médaillon ovale orné de lapis lazuli en pendeloque découvrant à l'intérieur l'inscription "Offert à Ajaccio par S. M. l'Impératrice Eugénie à Mlle Landry en septembre 1860". Fin du XIXe siècle. Long. 18 cm - Poids brut : 61,5 g (Petits chocs)

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00