MINIATURE ovale sur ivoire représentant l'Empereur

LOT N° : 194
MINIATURE ovale sur ivoire représentant l'Empereur Napoléon Ier, signé. (Haut. 8,2 cm). Dans un cadre en placage d'ivoire rinceau en laiton sur fond d'écaille rouge. XIXe siècle. 14,5 x 12,5 cm JOINT: Caricature de l'Empereur lithographiée en couleurs représentant le profil de l'Epereur maintant la main sur l'Allemagne. 10 x 8 ... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

MINIATURE ovale sur ivoire représentant l'Empereur Napoléon Ier, signé. (Haut. 8,2 cm). Dans un cadre en placage d'ivoire rinceau en laiton sur fond d'écaille rouge. XIXe siècle. 14,5 x 12,5 cm JOINT: Caricature de l'Empereur lithographiée en couleurs représentant le profil de l'Epereur maintant la main sur l'Allemagne. 10 x 8 cm.