BANQUETTE cannée en hêtre richement mouluré et

LOT N° : 245
BANQUETTE cannée en hêtre richement mouluré et sculpté, le dossier droit à oreilles canné comme l'assise, surmonté d'un panier fleuri et frises de rubans noués, accotoirs à manchettes et coup de fouets à frises d'acanthe, ceinture et pieds en enroulements à motif rocaille. Epoque Napoléon III. Haut. 102 cm ; Larg. 122 cm ; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

BANQUETTE cannée en hêtre richement mouluré et sculpté, le dossier droit à oreilles canné comme l'assise, surmonté d'un panier fleuri et frises de rubans noués, accotoirs à manchettes et coup de fouets à frises d'acanthe, ceinture et pieds en enroulements à motif rocaille. Epoque Napoléon III. Haut. 102 cm ; Larg. 122 cm ; Prof. 48 cm (léger accident au canage)