PARAVENT à quatre feuilles, l'intérieur en soie

LOT N° : 311
PARAVENT à quatre feuilles, l'intérieur en soie brodée sur fond noir de hérons, oiseaux et fleurs, l'arrière imprimé façon toile de Jouy. Encadrement en bois noirci à monture dans les angles en cuivre repoussé à décor de hérons. Chine, fin XIXe-début XXe siècle La feuille 122,5 x 49 cm (petits accidents à l'arrière)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00