RECUPERONS - Pour faire du neuf avec du vieux

LOT N° : 14
RECUPERONS - Pour faire du neuf avec du vieux AFFICHE lithographiée d'après Jean Picart-Le Doux, signée et datée (19)41 en haut à droite, pour le service de la récupération et de l'utilisation des déchets et vieilles matières, imprimerie Joseph Charles à Paris, tampon de l'ORAFF. 59 x 38 cm (entoilée, bel état, légère rayure et petit... Lire la suite

Lundi 27 mars 2017 à 19:00

RECUPERONS - Pour faire du neuf avec du vieux AFFICHE lithographiée d'après Jean Picart-Le Doux, signée et datée (19)41 en haut à droite, pour le service de la récupération et de l'utilisation des déchets et vieilles matières, imprimerie Joseph Charles à Paris, tampon de l'ORAFF. 59 x 38 cm (entoilée, bel état, légère rayure et petit manque en bas au centre)