PIPE en buis sculpté à décor de feuilles et branchages

LOT N° : 149
PIPE en buis sculpté à décor de feuilles et branchages de chêne, importante tête de cerf sur le tuyau, le fourneau à décor d'un cerf et d'une biche dans les arbres, garni d'un couvercle en argent surmonté d'un chien allongé (petit accident), bec en corne. Travail de la Forêt Noire, vers 1900. Long. 35 cm

Lundi 27 mars 2017 à 19:00