Roland BIERGE (BOUCAU 1922-1991)

LOT N° : 91
Roland BIERGE (BOUCAU 1922-1991) Bouquet de Fleurs et Nature morte au Pichet Deux lithographies en noir, épreuve d'artiste et IX/XXV, contresignées, formant cartes de voeux. 26 x 22 cm et 22 x 26 cm JOINT: Correspondance entre 1963 et 1976, notemment pour la participation aux Entretiens de Bayonne et une lettre communiquant l'adresse... Lire la suite

Samedi 31 mai 2014 à 14:00

Roland BIERGE (BOUCAU 1922-1991) Bouquet de Fleurs et Nature morte au Pichet Deux lithographies en noir, épreuve d'artiste et IX/XXV, contresignées, formant cartes de voeux. 26 x 22 cm et 22 x 26 cm JOINT: Correspondance entre 1963 et 1976, notemment pour la participation aux Entretiens de Bayonne et une lettre communiquant l'adresse de Chagall.