Platon ARGYRIADES (1888-1968) dit PLATON pour

LOT N° : 168
Platon ARGYRIADES (1888-1968) dit PLATON pour la poterie de Belle-Île-en-Mer La Maison de Belle-Île Céramique émaillée, marquée au tampon sous la base, édition limitée. Haut. 9,5 cm ; Larg. 14 cm Provenance : - Ancienne collection du Musée de la citadelle Vauban à Belle-Île-en-Mer, vente Piasa, 16 juillet 2010, n°107.

Samedi 08 avril 2017 à 14:00