Le Pays Basque Français

LOT N° : 162
Le Pays Basque Français Rare et grande huile sur toile figurant le pays basque français avec cartographie et scènes traditionelles 193 x 352 cm Provenance: Villa El Retiro à Biarritz, décorée par Benjamin Gomez A rapprocher de la carte faite par Henri PEDEZERT illustrant Le Pays Basque, Bordeaux et le Sud-Ouest, 4e Trim. 1949, p.... Lire la suite

ADJUGÉ 3600 €

Samedi 31 mai 2014 à 14:00

Le Pays Basque Français Rare et grande huile sur toile figurant le pays basque français avec cartographie et scènes traditionelles 193 x 352 cm Provenance: Villa El Retiro à Biarritz, décorée par Benjamin Gomez A rapprocher de la carte faite par Henri PEDEZERT illustrant Le Pays Basque, Bordeaux et le Sud-Ouest, 4e Trim. 1949, p. 73