CIBOURE - Période Fischer

LOT N° : 187
CIBOURE - Période Fischer POT A LAIT et SUCRIER couverts en boule applatie, en grès émaillé, à décor d'une paysanne et sa chèvre pour l'un et d'un pont romain et ferme basque pour l'autre, les couvercles à motifs de pétales, marqués VE au tampon, et signés Garcia. Vers 1945. Diam. 10 cm

ADJUGÉ 220 €

Samedi 08 avril 2017 à 14:00