Benjamin GOMEZ (1885-1959)

LOT N° : 190
Benjamin GOMEZ (1885-1959) BANQUETTE d'angle à base en plinthe en chêne sculpté à décor de rosaces et motif de corde. Vers 1930-1940 Long. 196 cm; prof. 75 cm Provenance: Villa El Retiro à Biarritz, décorée par Benjamin Gomez Nous remercions Monsieur Nicolas Gueriaud-Sorçabal qui nous a confirmé l'attribution de ce meuble.

ADJUGÉ 380 €

Samedi 31 mai 2014 à 14:00