COCHIN : Œuvres, contenant le recueil de ses mémoires

LOT N° : 306
COCHIN : Œuvres, contenant le recueil de ses mémoires et consultations. De Nully, 1751. 6 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq. coiffes et coins usés, légères rousseurs). Portrait en frontispice. Bon exemplaire. JOINT : Style universel de toutes les Cours du Royaume, 1681, In-4 veau d'ép., tome II... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

COCHIN : Œuvres, contenant le recueil de ses mémoires et consultations. De Nully, 1751. 6 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné, tranches marbrées (qq. coiffes et coins usés, légères rousseurs). Portrait en frontispice. Bon exemplaire. JOINT : Style universel de toutes les Cours du Royaume, 1681, In-4 veau d'ép., tome II seul.