SHERLOCK (Guillaume) : De la Mort…Amsterdam, Desbordes,

LOT N° : 331
SHERLOCK (Guillaume) : De la Mort…Amsterdam, Desbordes, 1696. Petit in-8 demi-veau noir à petits coins, dos lisse orné (reliure post., un feuillet blanc déchiré, ex. un peu court de marge haute). Beau portrait gravé en frontispice représentant Eléonore de Brunswik. Ouvrage traduit de l'anglais par David Mazel.

ADJUGÉ 40 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00