[FRANC-MACONNERIE] - 6 ouvrages

LOT N° : 333
[FRANC-MACONNERIE] - 6 ouvrages - E. E. PLANTAGENET, Causeries Initiatiques pour le Travail en chambre du Milieu, ed. Dervy-Livres, 1981. in-8 vol. broché. - G. GOYAU, La Franc-Maçonnerie en France, ed. Perrin, Paris, 1899. in-16 broché (rousseurs). - M. TALMEYR, La Franc-Maçonnerie et la Révolution Française, Paris, Perrin, 1904.... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[FRANC-MACONNERIE] - 6 ouvrages - E. E. PLANTAGENET, Causeries Initiatiques pour le Travail en chambre du Milieu, ed. Dervy-Livres, 1981. in-8 vol. broché. - G. GOYAU, La Franc-Maçonnerie en France, ed. Perrin, Paris, 1899. in-16 broché (rousseurs). - M. TALMEYR, La Franc-Maçonnerie et la Révolution Française, Paris, Perrin, 1904. in-8 broché. - Grande Loge de France, Constitution édition 5967, variétés de Paris, editeurs, Paris. 1 vol. broché. - Grande Loge de France, Rituel du troisième degré symbolique, 5967. 1 vol. broché. - J. P. PAILLET, Processus initiatque: illusion ou réalité, mai 1988, 7 pages dactylographiées.