- Paris, Versailles et les Provinces au 18e, annecdoctes

LOT N° : 346
- Paris, Versailles et les Provinces au 18e, annecdoctes sus les vies privées [à la Cour] sous Louis XV et Louis XVI par un ancien officier aux Gardes-Françaises, Paris, Lyon, 1809. 2 vol. in-8 en demi-reliure en maroquin rouge avec fleur de lys sous sous couronne. - ALMANACH royal pour 1775. reliure en plein veau d'époque (frottée... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

- Paris, Versailles et les Provinces au 18e, annecdoctes sus les vies privées [à la Cour] sous Louis XV et Louis XVI par un ancien officier aux Gardes-Françaises, Paris, Lyon, 1809. 2 vol. in-8 en demi-reliure en maroquin rouge avec fleur de lys sous sous couronne. - ALMANACH royal pour 1775. reliure en plein veau d'époque (frottée et griffée, usures).