J. de JOINVILLE : Histoire de Saint Louis…Imprimerie

LOT N° : 357
J. de JOINVILLE : Histoire de Saint Louis…Imprimerie Royale, 1761. In-Folio veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, armes sur les plats (dos refait avec l'ancien recollé par-dessus, coins refaits, cachets en partie effacés, légères rousseurs). Bandeaux et culs de lampe, deux cartes dépliantes. Exemplaire aux armes... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

J. de JOINVILLE : Histoire de Saint Louis…Imprimerie Royale, 1761. In-Folio veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées, armes sur les plats (dos refait avec l'ancien recollé par-dessus, coins refaits, cachets en partie effacés, légères rousseurs). Bandeaux et culs de lampe, deux cartes dépliantes. Exemplaire aux armes royales.