BELIDOR : Architecture Hydraulique ou l'art de

LOT N° : 365
BELIDOR : Architecture Hydraulique ou l'art de conduire, d'élever et de ménager les eaux pour les différents besoins de la vie. Jombert, 1737. 4 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (coiffes, coins et mors usés, mouillures, moisissures, petits manques et déchirures). Ouvrage illustré d'un portrait, deux frontispices, et... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

BELIDOR : Architecture Hydraulique ou l'art de conduire, d'élever et de ménager les eaux pour les différents besoins de la vie. Jombert, 1737. 4 vol. in-4 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (coiffes, coins et mors usés, mouillures, moisissures, petits manques et déchirures). Ouvrage illustré d'un portrait, deux frontispices, et 219 planches. Ex. modeste mais complet.