Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne

LOT N° : 406
Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal sous Napoléon, Chez Paul Renouard, 1837 2 vol. Reliure pleine basane racinée. Dos lisses avec pièce de titre rouge et pièce de titre verte. Coiffe supérieure du tome 1 courte. Intérieur propre avec petites rousseurs claires. EDITION ORIGINALE. Carte dépliante du... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Alph. de BEAUCHAMP, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal sous Napoléon, Chez Paul Renouard, 1837 2 vol. Reliure pleine basane racinée. Dos lisses avec pièce de titre rouge et pièce de titre verte. Coiffe supérieure du tome 1 courte. Intérieur propre avec petites rousseurs claires. EDITION ORIGINALE. Carte dépliante du théâtre de la guerre d'Espagne et de Portugal en frontispice sur le tome 1.