Edouard DUCERE, Bayonne historique et pittoresque,

LOT N° : 434
Edouard DUCERE, Bayonne historique et pittoresque, E. Hourquet, 1893. Reliure demi-basane verte. Dos lisse avec filets et titre dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec infimes rousseurs. Illustré par de 40 eaux-fortes de F. CORREGES dont une en frontispice. EDITION ORIGINALE limitée à 200 exemplaires numérotés. Celui-ci... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Edouard DUCERE, Bayonne historique et pittoresque, E. Hourquet, 1893. Reliure demi-basane verte. Dos lisse avec filets et titre dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec infimes rousseurs. Illustré par de 40 eaux-fortes de F. CORREGES dont une en frontispice. EDITION ORIGINALE limitée à 200 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 195 sur papier vélin.