Edouard DUCERE, Etudes sur la vie privée bayonnaise

LOT N° : 436
Edouard DUCERE, Etudes sur la vie privée bayonnaise au commencement du XVIème siècle, Imprimerie Veronèse, 1885. Reliure demi-chagrin bleu. Dos lisse avec titre et auteur dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec rousseurs claires. Manque de cuir sur les plats. Extraits des 18e, 19 et 20e nos de la Revue de Béarn Navarre... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Edouard DUCERE, Etudes sur la vie privée bayonnaise au commencement du XVIème siècle, Imprimerie Veronèse, 1885. Reliure demi-chagrin bleu. Dos lisse avec titre et auteur dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec rousseurs claires. Manque de cuir sur les plats. Extraits des 18e, 19 et 20e nos de la Revue de Béarn Navarre et Lannes. Tiré à part à 100 exemplaires.