Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris,

LOT N° : 475
Pierre LOTI, Ramuntcho, ed. G. Cres et Cie, Paris, 1927. 1 vol. in-8 en édition originale illustrée par Arrue, n°1220 sur vergès rives, demi-reliure et coin en maroquin rouge par Bremet et Plumel, cuverture carton d'origine conservée. (petites griffure au dos)

Samedi 13 mai 2017 à 14:00