GAVARNI : Par-ci, par-là et physionomies parisiennes.

LOT N° : 514
GAVARNI : Par-ci, par-là et physionomies parisiennes. Marc et Cie, sans date. In-folio demi-chagrin rouge dép., dos lisse orné d'un décor personnalisé doré, tranches dorées (Engel). Exemplaire complet des 100 belles lithographies légendées de Gavarni. Rousseurs, souvent dans les marges.

ADJUGÉ 50 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00