Raymond RADIGUET, Le Diable au corps, Editions

LOT N° : 548
Raymond RADIGUET, Le Diable au corps, Editions du Grésivaudan, 1971. En feuilles. Sous étui et chemise cartonnés. Sous couverture rempliée. Illustré de 16 lithographies originales par Roger FORISSIER. TIRAGE LIMITE à 299 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 25 exemplaires sur vélin d'Arches de Collaborateurs ou d'Artistes. Enrichi... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Raymond RADIGUET, Le Diable au corps, Editions du Grésivaudan, 1971. En feuilles. Sous étui et chemise cartonnés. Sous couverture rempliée. Illustré de 16 lithographies originales par Roger FORISSIER. TIRAGE LIMITE à 299 exemplaires numérotés. Celui-ci un des 25 exemplaires sur vélin d'Arches de Collaborateurs ou d'Artistes. Enrichi d'une des 30 suites des lithographies réservées à l'Artiste.