Maurice RAT, Les cent nouvelles nouvelles du roi

LOT N° : 579
Maurice RAT, Les cent nouvelles nouvelles du roi Louis XI, Union Latine d'Editions, 1956. 2 vol. Sous étui individuel marbré. Reliure à la bradel plein vélin. Dos lisses avec titre en marron. Tête dorée. Intérieur très frais. Illustré de lettrines et de petites vignettes en couleurs. TIRAGE LIMITE. Celui-ci un des 500 exemplaires... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Maurice RAT, Les cent nouvelles nouvelles du roi Louis XI, Union Latine d'Editions, 1956. 2 vol. Sous étui individuel marbré. Reliure à la bradel plein vélin. Dos lisses avec titre en marron. Tête dorée. Intérieur très frais. Illustré de lettrines et de petites vignettes en couleurs. TIRAGE LIMITE. Celui-ci un des 500 exemplaires numérotés de tête sur pur fil dame blanche.