[ORNEMENTATION] - 2 ouvrages

LOT N° : 586
[ORNEMENTATION] - 2 ouvrages - Owen JONES, Grammaire de l'ornement. 112 planches en couleurs. (Non collationné, reliure cassée) - RACINET, L'ornement polychrome. Firmin-Didot Frères, sans date. In-folio demi-chagrin rouge à coins d'ép., dos à nerfs. Ouvrage illustré de cent planches en couleurs. (Passé, défauts, légères rousseu... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[ORNEMENTATION] - 2 ouvrages - Owen JONES, Grammaire de l'ornement. 112 planches en couleurs. (Non collationné, reliure cassée) - RACINET, L'ornement polychrome. Firmin-Didot Frères, sans date. In-folio demi-chagrin rouge à coins d'ép., dos à nerfs. Ouvrage illustré de cent planches en couleurs. (Passé, défauts, légères rousseurs)