NEUF CUILLERS ET HUIT FOURCHETTES de table en

LOT N° : 63
NEUF CUILLERS ET HUIT FOURCHETTES de table en argent, modèle uni-plat. Pour neuf cuillers et sept fourchettes : gravés P.L. Et une fourchette (variante) : gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre Poey, reçu vers 1755. Oloron vers 1780/1785. Poids : 1 kg 520.

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00