ENSEMBLE DE DIX CUILLERS ET DOUZE FOURCHETTES

LOT N° : 65
ENSEMBLE DE DIX CUILLERS ET DOUZE FOURCHETTES de table, modèle à filets, gravées d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Jean-Louis Legrand, reçu en 1781 Paris 1789 Pour deux fourchettes, poinçon du maître orfèvre illisible. Poids de l'ensemble : 1995 g

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00