PAIRE DE SALERONS ovales en argent ajouré à décor

LOT N° : 68
PAIRE DE SALERONS ovales en argent ajouré à décor à de têtes de lions et guirlandes de fleurs, anses en mufles de lions et écussons aux armoiries d'alliance reposant sur quatre pieds griffes. Doublures verre bleu. Poinçon Minerve. Style Louis XVI, XIXe siècle Poids total : 207g

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00