SEPT PIECES ENCADREES

LOT N° : 52
SEPT PIECES ENCADREES - Richard LENTON, le Bounty, lithographie en couleurs, 36 x 47 cm - D'après BAUDRY, la vérité, lithographie en noir, 25 x 18 cm - Saint - Lo in la France illustrée, lithographies en couleurs, 17 x 24 cm - Saint Magdelaine, gravure en noir, 39 x 31 cm - Venise, le pont des soupires, gravure en noir contresignée,... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

SEPT PIECES ENCADREES - Richard LENTON, le Bounty, lithographie en couleurs, 36 x 47 cm - D'après BAUDRY, la vérité, lithographie en noir, 25 x 18 cm - Saint - Lo in la France illustrée, lithographies en couleurs, 17 x 24 cm - Saint Magdelaine, gravure en noir, 39 x 31 cm - Venise, le pont des soupires, gravure en noir contresignée, XXe s, 35,5 x 26 cm - Bateau de pêche, aquarelle, 32 x 40 cm, - D'après Israel, Saint-Jacques de Compostel, gravure en noir, 14,5 x 11,5 cm