DEUX LOTS EN PORCELAINE du même modèle.

LOT N° : 67
DEUX LOTS EN PORCELAINE du même modèle. L'UN à filets verts et or comprenant UN SUCRIER, UN POT A LAIT, HUIT TASSES A CAFE, SEPT SOUS TASSE, et UN BOUGEOIR A MAIN, L'AUTRE à filets roses et or comprenant UN POT A LAIT, QUATRE TASSES A THE et LEUR SOUS TASSE, TROIS TASSES A CAFE et TROIS SOUS TASSE. JOINT: UN POT A LAIT et UN SUCRIER... Lire la suite

ADJUGÉ 5 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

DEUX LOTS EN PORCELAINE du même modèle. L'UN à filets verts et or comprenant UN SUCRIER, UN POT A LAIT, HUIT TASSES A CAFE, SEPT SOUS TASSE, et UN BOUGEOIR A MAIN, L'AUTRE à filets roses et or comprenant UN POT A LAIT, QUATRE TASSES A THE et LEUR SOUS TASSE, TROIS TASSES A CAFE et TROIS SOUS TASSE. JOINT: UN POT A LAIT et UN SUCRIER (manque le couvercle) à décors vert et or DEUX TASSES A THE et une SOUS TASSE à filets roses ET UNE TASSE A CAFE et sa SOUS TASSE à filets verts