CACHE-POT en porcelaine de Paris à décor polychrome

LOT N° : 83
CACHE-POT en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs. Fin du XIXe siècle (Haut. 20 cm; Diam. 20) JOINT: PETIT CACHE POT et sa SOUS-COUPE en porcelaine émaillée blanche à décor polychrome d'arbre et d'insectes ET une COUPE CHANTOURNEE en gré émaillé bleu signée sous la base "Mouthiers sur Boeme" (diam. 19,5 cm) et un VASE... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

CACHE-POT en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs. Fin du XIXe siècle (Haut. 20 cm; Diam. 20) JOINT: PETIT CACHE POT et sa SOUS-COUPE en porcelaine émaillée blanche à décor polychrome d'arbre et d'insectes ET une COUPE CHANTOURNEE en gré émaillé bleu signée sous la base "Mouthiers sur Boeme" (diam. 19,5 cm) et un VASE en porcelaine à décor florale polychrome.