IMPORTANT LOT DE CERAMIQUES DIVERS comprenant

LOT N° : 99
IMPORTANT LOT DE CERAMIQUES DIVERS comprenant: - DEUX PLATS en céramique à décor floral bleu et blanc, L'UN de forme ovale chantourné signé en relief sous la base (Long. 38 cm), L'AUTRE rond chantourné signé LC (H) (diam. 26 cm) ET UN GRAND PLAT creux rond chantourné (Diam. 29 cm) - UNE CARAFE à décor bleu de deux lions et armoirie... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

IMPORTANT LOT DE CERAMIQUES DIVERS comprenant: - DEUX PLATS en céramique à décor floral bleu et blanc, L'UN de forme ovale chantourné signé en relief sous la base (Long. 38 cm), L'AUTRE rond chantourné signé LC (H) (diam. 26 cm) ET UN GRAND PLAT creux rond chantourné (Diam. 29 cm) - UNE CARAFE à décor bleu de deux lions et armoirie de la Famille Colonna d'Istria souvenir de Parador del Alcazar del Rey don Pedro, UNE CARAFE à décor bleu d'echassiers et fleurs signé sous la base La Tolosane fait main ET UNE CARAFE à déccor polychrome. - DEUX ALBARELLI COUVERTS à décors polychrome L'UN d'un homme de profil (haut. 23,5 cm) et L'AUTRE d'un écusson (haut. 13 cm) ET UN POT non couvert à décor blanc bleu. - DEUX ASSIETTES à décor blanc et bleu d'un pécheur et d'un berger (diam. 25 cm) (11 pièces)