ELEMENTS DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à

LOT N° : 124
ELEMENTS DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé polychrome aux chinois de scènes de palais et motifs floraux, comprenant 23 ASSIETTES de différentes tailles, 26 PETITES ASSIETTES de différentes tailles, 9 TASSES A CAFE de formes et tailles différentes, 3 PETITS BOLS, une ASSIETTE CREUSE, une COUPE sur piédouche, un SALADIER,... Lire la suite

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

ELEMENTS DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé polychrome aux chinois de scènes de palais et motifs floraux, comprenant 23 ASSIETTES de différentes tailles, 26 PETITES ASSIETTES de différentes tailles, 9 TASSES A CAFE de formes et tailles différentes, 3 PETITS BOLS, une ASSIETTE CREUSE, une COUPE sur piédouche, un SALADIER, un RAVIER, une SAUCIERE, un SUCRIER COUVERT et un PICHET. Divers manufactures dont Sarregemine. (accidents)