[BEAUX ARTS] - 7 OUVRAGES

LOT N° : 136
[BEAUX ARTS] - 7 OUVRAGES - P-L MATHIEU, " Gustave Moreau, Aquarelles", ed. Seuil (1984) - P. GASSIER "Goya, Témoin de son temps", ed. office du livre (1983) - E.HARDOUIN-FURGIEN & E. GRAFE, "La peinture Lyoonnaise au XIXe siècle", ed. Les éditions de l'amateur (1995) - G. VIGNES, "Ingres", ed. Citadelles& Mazenod - S. LAVEISSIERE... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

[BEAUX ARTS] - 7 OUVRAGES - P-L MATHIEU, " Gustave Moreau, Aquarelles", ed. Seuil (1984) - P. GASSIER "Goya, Témoin de son temps", ed. office du livre (1983) - E.HARDOUIN-FURGIEN & E. GRAFE, "La peinture Lyoonnaise au XIXe siècle", ed. Les éditions de l'amateur (1995) - G. VIGNES, "Ingres", ed. Citadelles& Mazenod - S. LAVEISSIERE & R. MICHEL, "Gerricault", ed. de la réunion des musées nationaux (1991) - P. NOON, "Richard Parkes Bonnington "du plaisir de peindre"", ed. Paris musées (1991) - "Carnet de croquis Eug. Delacroix", ed. Siloe