POT A OILLE en faïence émaillée à décor branchage

LOT N° : 247
POT A OILLE en faïence émaillée à décor branchage fleuris et guirlandes de feuilles, prise du couvercle en fleur. Sinceny, fin du XVIIIe siècle Haut. 21 cm (Félure au corps et restaurations) JOINT : TERRINE couverte en faïence émaillée à décor de branchage fleuris et guirlandes de feuilles prise citron. Marquée F, Sinceny, fin du... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00

POT A OILLE en faïence émaillée à décor branchage fleuris et guirlandes de feuilles, prise du couvercle en fleur. Sinceny, fin du XVIIIe siècle Haut. 21 cm (Félure au corps et restaurations) JOINT : TERRINE couverte en faïence émaillée à décor de branchage fleuris et guirlandes de feuilles prise citron. Marquée F, Sinceny, fin du XVIIIe siècle Haut. 22 cm (éclat à la prise)