SEVRES, XIXe siècle

LOT N° : 332
SEVRES, XIXe siècle PAIRE D'ASSIETTES, une COUPE sur piédouche, et deux TASSES en porcelaine émaillée bleu à liserés or de palmettes pour le Château de Saint-Cloud, époque Louis-Philippe. Marquées. (une tasse accidenté) JOINT: ASSIETTE en porcelaine de Sèvres blanche à bordure jaune et filets or, marquée.

ADJUGÉ 1200 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00