HORLOGE DE PARQUET en bois fruitier peint, à décor

LOT N° : 395
HORLOGE DE PARQUET en bois fruitier peint, à décor d'une gravure ovale, cadrant émaillé blanc signé Justin Delzangle à St Pierre d'Irrube dans un encadrement en laiton doré repoussé à décor de Putti. XIXe sècle. Haut. 240 cm ; Larg. 50 cm ; Prof. 20 cm

ADJUGÉ 40 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00