RAVIER en forme de feuille en porcelaine couleur

LOT N° : 463
RAVIER en forme de feuille en porcelaine couleur céladon émaillée de fleur et grillon (long. 23 cm), ASSIETTE creuse en porcelaine émaillée polychrome à décor de pêches, rinceaux et idéogrammes (diam. 24 cm) et un ASSIETTE en porcelaine à décor émaillé polychrome d'oiseau branché (diam. 23 cm) Chine, Canton, début XXe siècle.

ADJUGÉ 35 €

Samedi 03 juin 2017 à 10:00