BIBLE : L'Histoire du vieux et du nouveau testament,

LOT N° : 8
BIBLE : L'Histoire du vieux et du nouveau testament, représentée avec des figures et des explications édifiantes, tirées des SS. PP. pour régler les mœurs dans toutes sortes de conditions. P. Le Petit, 1670. In-4 basane racinée, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches rouges (rel. du XIXe, coiffes et coins usés, épidermures... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Ch
17 rue Thérese MINARD 64200 ARCANGUES
Samedi 28 juin 2014 à 14:00

BIBLE : L'Histoire du vieux et du nouveau testament, représentée avec des figures et des explications édifiantes, tirées des SS. PP. pour régler les mœurs dans toutes sortes de conditions. P. Le Petit, 1670. In-4 basane racinée, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches rouges (rel. du XIXe, coiffes et coins usés, épidermures parfois fortes, qq. trous de vers, rousseurs, tâches et déchirures) Version donnée par Royaumont. Elle est illustrée de nombreuses belles gravures à mi-page.